Поиск

Вторник, 30.04.2024, 08:12
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Blogen


Blogen - лучшие статьи и материалы на любую тему

Главная » 2011 » Март » 22 » Болезни сердца и кровеносной системы
21:31
Болезни сердца и кровеносной системы
Болезни сердца и кровеносной системы

Ишемическая болезнь сердца считается самой распространенной в сердечно - сосудистой системе. По ее вине происходит более 50% смертельных случаев. Причиной развития заболевания становятся малоподвижный образ жизни, экологическая обстановка, наследственность, вредные привычки, употребление жирной пищи.

Ишемическая болезнь сердца проявляет себя не только своими симптомами, но и сочетается с гипертонией, аритмией, нарушением мозгового кровообращения, сердечной недостаточностью. Основными причинами этих заболеваний является атеросклероз. Принцип лечения ишемии заключается в расширении коронарной артерии для восстановления кровотока. Лечение производится с применением лекарственных препаратов и хирургическим способом.

Причиной инфаркта миокарда является в гибели участка сердечной мышцы. Ее гибель происходит по причине недостаточного кровоснабжения. Симптомы инфаркта миокарда характеризуются сильной болью за грудиной и распространением в руку, плечо, шею. Для лечения болезни применяют бета – блокаторы, они ограничивают потребность миокарда в кислороде тем самым оберегают сердечную мышцу от гибели. При неэффективности медикаментозного лечения допускается операция по аортокоронарному шунтированию.

Атеросклероз еще одно заболевание связанное с сердечно - сосудистой системой. Оно поражает сосуды отложением липидов и холестерина на внутренних стенках сосуда. Это приводит к образованию атеросклеротических бляшек, что препятствует нормальному кровообращению. Атеросклероз причина многих сердечно сосудистых заболеваний; ишемия, инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность.

Лечение атеросклероза проводится с применением медикаментов и без них. Цель медикаментозного лечения заключается в снижении холестерина в крови. Смысл немедикаментозного лечения заключается в соблюдении диеты. Сокращение потребления продуктов содержащих высокий уровень холестерина.
Категория: Здоровье | Просмотров: 2088 | Добавил: Admin | Теги: Болезни сердца, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Abu  
0
Thanks for helping me to see things in a dierfefnt light.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Blogen.ucoz.net © 2024
Бесплатный хостинг uCoz