Поиск

Вторник, 30.04.2024, 10:47
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Blogen


Blogen - лучшие статьи и материалы на любую тему

Главная » 2011 » Март » 22 » Дренажные системы
00:45
Дренажные системы
Как правило, гидроизоляционные работы выполняются перед началом строительства загородного дома. Но, если вы приобрели уже готовый дом, либо дренажные системы не были выполнены загодя, или они пришли в негодность придётся позаботиться о защите загородного дома от весеннего подтопления.

Очень важно понять, как расположены водоносные пласты на вашем участке, разобраться в процессах, скрытых от глаз самого наблюдательного хозяина. А потом уже принимать меры, чтобы вешние воды не разрушали вашу постройку.

Основным и, пожалуй, единственно эффективным средством борьбы с водой, является устройство дренажных систем. Только они снижают гидростатическое давление на изолируемую поверхность и снимают нагрузку от действия выталкивающей силы воды на подземные части дома.

Дренажные системы условно можно разделить на водоотводящие и водоприёмные. Более эффективен пристенный водоотводящий дренаж. Он устраивается с внешней стороны загородного дома. Для его устройства используются специальные дренажные трубы, бутовый камень, гравий, крупнозернистый песок и других вспомогательные материалоы. Вода от фундамента отводится в дренажные колодцы, расположенные по углам дома с понижением по уклону основного грунта участка. Если накопившаяся в ходе таяния снега вода в самом низком колодце уходить в грунт не успевает, придётся её откачивать. Или отводить ещё дальше, в более низкий дополнительный колодец. В любом случае, дренажные колодцы не должны быть переполнены. Весной за этим придётся следить. Никакой автоматики придумывать не стоит, т.к. дренажные колодцы будут переполняться только один раз в год. Не очень сложно последить за этими процессами "в ручном режиме".

Лучшей альтернативы в борьбе с водой, чем эффективные дренажные системы, нет. Позаботиться о создании или ремонте дренажа обязан каждый владелец загородного дома. Это сбережёт фундамент постройки (а, следовательно, и самого дома) от преждевременного разрушения. Потратить деньги на дренаж разумнее, чем строить новый дом на старом месте.
Дренажные системы, дренажные трубы, ООО АЛЬЯНС
Категория: Строительство и ремонт | Просмотров: 675 | Добавил: Admin | Теги: Строительство и ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fapturbo  
0
Buon giorno! Questo post non poteva essere scritto meglio! Leggendo questo post mi ricorda il mio compagno buona vecchia stanza! Ha sempre mantenuto chiacchierare su questo. Io trasmettere la presente scrittura fino a lui. Abbastanza certo che avrà una buona lettura. Molte grazie per la condivisione!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Blogen.ucoz.net © 2024
Бесплатный хостинг uCoz