Поиск

Вторник, 30.04.2024, 04:04
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Blogen


Blogen - лучшие статьи и материалы на любую тему

Главная » 2011 » Март » 21 » Техническое обслуживание автомобилей
19:28
Техническое обслуживание автомобилей
Пожалуй, каждый должен знать — нужно периодически выполнять техническое обслуживание авто. Но мало кто представляет, что конкретно входит в список необходимых мероприятий и пускают дело на самотек. При этом обращаются в сервис, где осуществляется техническое обслуживание машин, лишь тогда, когда автомобиль находится в весьма плачевном состоянии.

Его оттянут на буксире в мастерскую, где упорно и долго будут возвращать работоспособность. Но ведь такого рода ситуации можно просто предотвратить, сэкономив деньги и сохранив машину на ходу. Возникает вопрос как?

Все очень легко – своевременно провести техническое обслуживание автомобиля, – это и есть решение таких ситуаций. Вполне хватает один раз в год, а также во время прохождения определенного расстояния показывать авто специалистам. Можно подобрать любой подходящий вариант обслуживания. Например, своевременно выполнять диагностику автомобиля, по необходимости заменять неисправные детали и узлы. Обязательно контролировать состояние тормозной системы, менять масляный фильтр и масло, проверять состояние топливного и воздушных фильтров. Следить за рулевым управлением, герметичностью контуров, работой коробки перемены передач. Как показывает практика, даже упрощенная схема ТО позволит поддерживать работоспособное состояние вашего транспортного средства.

Полный вариант технического обслуживания включает в себя проведение дополнительных действий. Например, проверяется работа амортизаторов, световой сигнализации, стеклоочистителей. Оценивается состояние шин, патрубка воздухозаборника. Выполнятся замена тормозной и охлаждающей жидкостей. Выявляется значение разницы углов расположения передних колес, уровня в дифференциалах. Производится осмотр раздаточной коробки, зазоры клапанов, подтяжка креплений ходовой части. При своевременном устранении неисправностей в том или ином механизме, в будущем не придется делать огромные затраты на его замену. Не стоит забывать, что, к примеру, ремонт коробки передач или установка новой ходовой части — удовольствие весьма дорогое.
Источник: автосервис "Алдеан", техническое обслуживание автомобилей
Категория: Авто и мото | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Теги: Техническое обслуживание, автомобиль, Авто и мото | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Blogen.ucoz.net © 2024
Бесплатный хостинг uCoz